Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников, обучающихся по образовательной программе – 43.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 1,5 лет до достижения школьного возраста (7 лет)

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

МКДОУ Старокалитвенский детский сад Россошанского муниципального района Воронежской области реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которая составлена с учётом требований СанПиН 2.4.3.3648–20, ФГОС ДО, Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой;

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа МКДОУ.

Краткая презентация Программы

Основная образовательная программа МКДОУ Старокалитвенский детский сад (далее - Программа) обеспечивает разносторонне развитие детей в возрасте от 2 до 7 (8) лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к обучению в школе, разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Дистанционное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования

Приложение 2 к ООП, разделу Рабочая программа воспитания. Календарное планирование

Приложение 2 Модуль Воспитатель в старшей возрастной группе

Приложение 2 Воспитатель в младшей возрастной группе

Образовательный процесс в детском саду

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях

• Социально-коммуникативное
  • Познавательное
  • Речевое
  • Художественно-эстетическое
  • Физическое

Возрастные категории детей, на которые ориентирована Программа

Направленность группы

Количество групп

Возраст детей

Общеразвивающая

2 разновозрастные группы:

младшая группа

старшая группа

от 2 до 4 лет

от 4 до 7 лет

Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся

43

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

43

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

43

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

МКДОУ работает в условиях 10,5-часового пребывания воспитанников в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.00 до 17.30 часов.

Учебные планы

Пояснительная записка к учебному плану

План работы на 2021-2022 уч.год

Учебный план на 2021-2022 уч.год

Расписание НОД мл. гр. 2021

Расписание НОД ст. гр. 2021

Режим занятий воспитанников 2021

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы 2020-2021 гг.

Расписание НОД на 2019-2020 уч.год

Программа доп образования Ступеньки к успеху

Программа доп образования по театральной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)